Втреча с инспектором отдела ГИБДД

В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Луньковым А.С., который пришел в гости к дошкольникам для того, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.
Александр Сергеевич рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Ребята побывали в роли регулировщиков дорожного движения. Разобрали вопрос о том, что светофоры бывают для водителей и пешеходов.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Александр Сергеевич подарил фликеры и пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие подобные встречи научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий с
участием детей.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять