Акция «Спасаем елочку на Новый год»

Педагоги ДОУ считают проблему уничтожения зеленого богатства страны актуальной, поэтому ежегодно проводят экологическую акцию «Спасаем елочку на Новый год». Цель данной акции заключается в том, чтобы вызвать у детей положительный отклик по сбережению живой ели, о проблеме вырубки ёлок. Мы призываем всех людей не губить деревья, пусть в наших домах на праздник будут стоять искусственные ёлочки, купленные в магазине или сделанные своими руками, а в лесу мы будем наслаждаться ароматом «живых» сосен и елей.
Украшая новогоднюю елку, мы все хотим видеть на ней какие-нибудь новые игрушки. Педагоги детского сада нашли выход порадовать детей и сделать игрушки на искусственную елочку своими руками. А материалом для этого послужили обычные упаковки из-под яиц. Получились очень
интересные игрушки: фонарики, ежики, зайчики. Не остались в стороне от экологической акции и родители: дома вместе с детьми они изготовили своими руками поделки из бытовых предметов, их фантазии не было предела! Поделки получились такими красивыми и оригинальными!
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять