«От зерна до хлеба» 

6 октября в мире отмечается Международный день хлеба. Хлеб — наш самый важный продукт, его можно кушать по несколько раз в день, и он никогда не надоест.

С давних пор у всех народов хлеб считается ценным даром матушки земли, символом жизни, благополучия, достатка. Во все времена небрежное отношение к хлебу считалось недопустимым, это не простой продукт, это продукт, заслуживающий уважения и бережного отношения.

Накануне этого дня в младшей группе прошло мероприятие, посвящённое Дню хлеба. Дети внимательно слушали рассказ воспитателя о том, как получается хлеб, булки, печенье, пряники, разные пирожкии. Они же не растут на деревьях?! А с каким интересом рассматривали картинки с изображением трактора, пашущего землю, комбайна, убирающего зерно. И, конечно же, потрогали руками то самое зерно, из которого получается мука для выпечки, и отруби, отходы от зерна, которыми кормят птицу и животных.

Во время беседы с детьми обсудили такое понятие, как бережное отношение к хлебу. Хлеб — итог большой работы многих людей. Вот поэтому бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей его вырастивших, должны прививаться с детства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять