В рамках реализации проекта «Город трудовой доблести» прошли мероприятия, посвящённые Дню героев танкограда.

В рамках реализации проекта «Город трудовой доблести» 6 октября в подготовительной группе прошли мероприятия, посвящённые Дню героев танкограда. Танкоград — сколько гордости в этом слове, и сразу понятно, что речь идёт о городах, где с конвейера сходили танки, боеприпасы, миномёты и разная военная техника.

Воспитатель рассказала детям о трудовой деятельности нашего региона в годы ВОВ, ведь в Пензенскую область было эвакуировано 65 промышленных предприятий, в том числе 13 машиностроительных заводов. В Пензе и Пензенской области все заводы были перепрофилированы на оборону — производили минные взрыватели, прицелы для миномётов, пушечные снаряды, мины, авиабомбы,запчасти для военных истребителей.

С нашего Пензенского завода отправлялись на фронт легендарные реактивные установки «катюши».

Да, у нас не велись военные действия, но жители региона сражались каждый день по 14 — 16 часов, стоя у станков, приближая Победу.

Затем дети с интересом рассматривали «катюшу» на картинках и с удовольствием раскрашивали предложенные силуэты машины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять